QUESTO SITO UTILIZZA ALCUNI 'COOKIE': VUOI SAPERNE DI PIU'?   

Struttura Organizzativa


Direttore Generale
Pierlorenzo Rossi
rossi.pl@confcooperative.it
051 375210

Fedagri - Federcoopesca
Area Ambiente
Antonio Ferraguti
ferraguti.a@confcooperative.it
051 375210

Federsolidarietà
Federazionesanità
Area Credito e Finanza di Sistema

Gianluca Mingozzi
mingozzi.g@confcooperative.it
051 375210

Federlavoro e Servizi
Federabitazione
- Federconsumo
Federcultura Turismo Sport
Francesco Zanoni
zanoni.f@confcooperative.it
051 375210

Fedagri - Federcoopesca
Federazione Giovani Cooperatori
Davide Pieri
pieri.d@confcooperative.it
051 375210

Area Contrattualistica
e Sindacale

Alessandro Monzani
monzani.a@confcooperative.it
051 375210

Area Ambiente
Barbara Zanetti
b.zanetti@confcooperative.net
051 375210

 

Area Servizi e Promozione
Gianluca Bariola
bariola.g@confcooperative.it
051 375210

 

 

Amministrazione

 

Amministrazione
Susanna Farina
farina.s@confcooperative.it
051 375210

 

Segreteria

 

Ufficio Segreteria
Silvia Bugnoli
bugnoli.s@confcooperative.it
emiliaromagna@confcooperative.it
051 375210

Ufficio Segreteria
Barbara Marastoni
marastoni.b@confcooperative.it
emiliaromagna@confcooperative.it
051 375210

 

Servizio Revisione

 

Responsabile Servizio Revisione
Camera Arbitrale e
di Conciliazione della Cooperazione​

Angela Impagnatiello
impagniatiello.a@confcooperative.it
051 6310136

Servizio Revisione
Francesco Pietrogrande
pietrogrande.f@confcooperative.it
051 6310136

Servizio Revisione
Gabriella Pirrello
pirrello.g@confcooperative.it
revisione.emiliar@confcooperative.it
051 6310136