QUESTO SITO UTILIZZA ALCUNI 'COOKIE': VUOI SAPERNE DI PIU'?   

Sedi Unicaa


I Centri di Assistenza Agricoli (CAA) sono degli uffici dove si opera in convenzione con le pubbliche amministrazioni e svolgono per conto delle imprese agricole pratiche amministrative per l'accesso a sovvenzioni pubbliche e ad altre opportunità di finanziamento

Ufficio: UNICAA PR4

Resp. Uff. Perif.: Thomas Corradi
Via Sidney Sonnino, 35/A - 43126 Parma
Tel. 0521/942635
E-mail: t.corradi@unicaa.it

Nome operatore: Claudio Barilli
Email: c.barilli@unicaa.it

Orario di apertura al pubblico:
Lunedi:  8.00 – 13.00 / 14.00 – 17.00
Giovedì:  8.00 – 13.00 / 14.00 – 17.00

 

Ufficio: UNICAA RE4

Resp. Uff. Perif.: Fabrizio Ricchi
Largo Marco Gerra 1 - 42124 Reggio Emilia
Tel.: 0522/546244
E-Mail: f.ricchi@unicaa.it

Orario di apertura al pubblico:
Martedì:  9.00 – 13.00 / 15.00 – 17.00
Giovedì:  9.00 – 13.00 / 14.30 – 15.30

 

Ufficio: UNICAA MO5

Resp. Uff. Perif.: Alessandro Rossi
Via Emilia Ovest, 101 - 41124 Modena
Tel.: 059/384011
E-Mail: a.rossi@unicaa.it

Orario di apertura al pubblico:
Lunedi:  8.30 – 12.30 / 15.00 – 16.30
Giovedì:  9.30 – 13.30 / 15.00 – 16.30

 

Ufficio: UNICAA RA3

Resp. Uff. Perif.: Andrea Pazzi
Via di Roma, 108 - 48121 Ravenna 
Tel.: 0544/37171

Nome operatore: Domenico Zauli
E-Mail: d.zauli@unicaa.it

Orario di apertura al pubblico:
Lunedi:  8.30 – 12.30 / 15.00 – 17.30
Mercoledì:  8.30 – 12.30 / 15.00 – 17.30

 

Ufficio: UNICAA FE1

Resp. Uff. Perif.: Riccardo Nascè
Via Messidoro, 8/c - 44124 Ferrara
Tel.: 0532 978607
E-Mail: r.nasce@unicaa.it

Nome operatore: Gianluca Audia
E-Mail: g.audia@unicaa.it

Orario di apertura al pubblico:
Lunedi:  9.00 – 13.00 / 15.00 – 18.00
Mercoledì:  9.00 – 13.00 / 15.00 – 18.00