QUESTO SITO UTILIZZA ALCUNI 'COOKIE': VUOI SAPERNE DI PIU'?   

Sedi Irecoop


Dal 1979 i servizi di formazione e consulenza di Confcooperative sono affidati ad Irecoop Emilia Romagna che può contare su una presenza territoriale capillare grazie a 9 sedi provinciali, 1 presidio regionale ed uno staff composto da personale esperto e professionale.
Irecoop E.R. organizza corsi di formazione professionale, aggiornamento, specializzazione, individua e progetta attività finanziate per persone ed aziende, gestisce attività di accompagnamento alla creazione d'impresa, di sostegno all'inserimento lavorativo e consulenze specializzate per Cooperative ed Imprese.
 

 

Sede Regionale

Via Calzoni, 1/3 – 40128 Bologna
Telefono 051/7099011 - Fax 051/372979
E-mail sede.regionale@irecoop.it  - sito www.irecoop.it

 

Sede di Piacenza

Viale Sant'Ambrogio, 19 – 29121 Piacenza
Telefono 0523/606131 - Fax 0523/606195
E-mail sede.piacenza@irecoop.it  - sito www.irecoop.it

 

Sede di Parma

Via Sidney Sonnino, 35/A – 43126 Parma
Telefono 0521/1790340 - Fax 0521/1790341
E-mail sede.parma@irecoop.it  - sito www.irecoop.it

 

Sede di Reggio Emilia

Largo M. Gerra, 1 – 42124 Reggio Emilia
Telefono 0522/546333 - Fax 0522/546335
E-mail sede.reggioemilia@irecoop.it - sito www.irecoop.it

 

Sede di Modena

Via Emilia Ovest, 101 – 41124 Modena
Telefono 059/3367118 - Fax 059/821682
E-mail sede.modena@irecoop.it - sito www.irecoop.it

 

Sede di Bologna

Via Calzoni, 1/3 – 40128 Bologna
Telefono 051/7099032 - Fax 051/355611
E-mail sede.bologna@irecoop.it - sito www.irecoop.it

 

Sede di Ferrara

Via F. De Pisis, 43 – 44121 Ferrara
Telefono 0532/241151 - Fax 0532/206968
E-mail: sede.ferrara@irecoop.it - sito www.irecoop.it

 

Sede Ravenna

Via di Roma, 108 – 48121 Ravenna
Telefono 0544/35022
E-mail sede.ravenna@irecoop.it - sito www.irecoop.it

 

Sede di Faenza

Via G. Galilei, 2 (c/o centro commerciale Le Cicogne) – 48018 Faenza
Telefono 0546/665523 - Fax 0546/699418
E-mail sede.ravenna@irecoop.it  - sito www.irecoop.it

 

Sede di Forlì-Cesena

Via Dandolo, 18 – 47121 Forlì
Telefono 0543/370671 - Fax 0543/24282
E-mail sede.forli@irecoop.it - sito www.irecoop.it

 

Sede di Rimini

Via Caduti di Marzabotto, 36 – 47922 Rimini
Telefono 0541/792945 - Fax 0541/791641
E-mail sede.rimini@irecoop.it  - sito www.irecoop.it